Home Ралли Кубица добился очередного успеха в ралли
Кубица добился очередного успеха в ралли PDF Печать E-mail

Кубица добился очередного успеха в раллиГонщик команды Renault F1 Роберт Кубица продолжает удивлять своими достижениями в ралли. На соревнованиях, прошедших во французском регионе Вар, спортсмен финишировал четвертым в общем зачете.

Выступал Роберт на автомобиле Renault Clio S1600. Под финиш гонки Кубица смог выиграть три СУ и отстал от подиума всего на девять секунд. Завершивший гонку пятым Себастьен Ожье на заводском хэтчбеке Citroen DS3 R3 отстал от Роберта на три минуты.

Пилот F1 захватил лидерство в своем классе с самого начала этого асфальтового ралли. Стоит отметить, что некоторые отрезки маршрута повторяют спецучастки Ралли Монте-Карло. Победил в соревнованиях Седрик Робер на автомобиле Peugeot 307 WRC.

Вторым финишировал Брайан Буффье, благодаря этому результату ставший чемпионом Франции. Знаменитый универсальный пилот Стефан Сарразан завершил гонку на третьем месте. Он, как и Буффье, выступал на машине Peugeot 207 S2000. Олег Стожков, фото leblogauto.com