Home Ралли WRC: Сордо ждет приглашения от команды Ford
WRC: Сордо ждет приглашения от команды Ford PDF Печать E-mail

WRC: Сордо ждет приглашения от команды FordВ следующем году Даниэль Сордо сможет продолжить карьеру в WRC. Правда, на данный момент решается вопрос, за какую именно марку Дани будет выступать в следующем сезоне.

После того как стало ясно, что Сордо уходит из команды Citroen, он тут же получил предложение перейти в коллектив Дэвида Ричардса Prodrive, который собирается выставить хэтчбеки Mini Countryman. Дани уже готов принять участие в испытаниях данного автомобиля, но все еще не торопиться с подписанием контракта.

Гонщик ждет приглашения от команды Ford. Конечно, Сордо, наученный горьким опытом исполнения роли верного оруженосца при Себастьене Лебе, вполне может выбрать и Mini, где четкой иерархии просто еще нет, и место лидера остается вакантным.

Однако главный минус заключается в том, что коллектив Ричардса выступит лишь в половине этапов сезона-2011. А Дани хотел бы провести полноценный чемпионат. Именно поэтому бывший пилот команды Citroen ждет ответа от Малкольма Уилсона.

Есть вероятность, что Ford выставит сразу три заводских машины Fiesta WRC в следующем году. В этом случае одну из них может занять Сордо. Две другие уже зарезервированы за Яри-Матти Латвалой и Микко Хирвоненом. Олег Стожков, фото worldrallysport.com

 
1AEEEFEC3EDE-2.jpg
A5ED8C6F2C88-2.jpg

Фотогалерея