Home Ралли WRC: Несбывшиеся мечты
WRC: Несбывшиеся мечты PDF Печать E-mail

Бывший спортивный директор раллийной команды Peugeot Жан-Пьер Николя подтвердил, что коллектив в свое время вел переговоры со знаменитым гонщиком Колином МакРеем. Николя, который сейчас работает в отделе развития чемпионата IRC, упомянул об этом на специальном мероприятии, устроенном по случаю объявления сотрудничества между первенством и благотворительной организацией Colin McRae Vision.

«Я очень сожалею о том, что нам не удалось добыть контракт с ним, – подтвердил Николя. – Тогда я работал в Peugeot Sport вместе с Коррадо Проверой и мы действительно вели переговоры с Колином, но достичь успеха так и не смогли. В 2003 году мы могли бы составить невероятную команду с Маркусом Гронхольмом, Колином МакРеем и Жилем Паницци».

Вместо Peugeot МакРей выбрал команду Citroen, где составил компанию Карлосу Сайнсу и молодому гонщику Себастьену Лебу. В сезоне-2003 лучшим достижением Колина в WRC стало второе место на Ралли Монте-Карло.

В конце года МакРей был вынужден покинуть коллектив, так как руководство предпочло оставить Сайнса, а Леб был уже связан многолетним контрактом. В последующих сезонах Колин участвовал в WRC лишь эпизодически. Олег Стожков

 
72267FDE2251-2.jpg
ADA4085258E3-2.jpg

Фотогалерея