Home ГТЛе-ман FIA GT1, Абу-Даби: Успешный дебют
FIA GT1, Абу-Даби: Успешный дебют PDF Печать E-mail

FIA GT1, Абу-Даби: Успешный дебютУдарно потрудились на тестах представители команды Munnich. В первый тестовый день на трассе в Абу-Даби, где в субботу состоятся первые заезды сезона-2011, лучшие результаты остались за представителями именно этого коллектива.

Если верить официальному сайту, на утренней и дневной сессиях лучшее время осталось за Марком Бассенгом и перешедшим из DTM Маркусом Винкельхоком. Ранее Винки уже выступал в гонках GT, а вскоре после подписания контракта с новой командой заявил, что быстро адаптируется к любой новой технике.

На первых же испытаниях Маркус подтвердил свои слова. Однако такая прыть может сыграть против самого гонщика и всей команды. Спортивные чиновники уже держат наготове свинцовый балласт и более узкие ограничители расхода воздуха.

Если у организаторов возникнут опасения в том, что кто-то из участников имеет значительное преимущество, то его тут же осадят известными методами. Возможно, именно поэтому не продемонстрировали высоких достижений главные фавориты сезона из стана Nissan и Aston Martin.

А ближайшими преследователями Бассенга и Винкельхока оказались их коллеги Доминик Швагер и Ники Пасторелли, неделю назад отметившиеся крайне неудачной попыткой выступить в «12 часах Себринга». Интересно, что на официальном сайте произошла путаница с номерами экипажей команды Munnich, и есть подозрения, что лучшее время на тестах принадлежит все-таки Швагеру и Пасторелли.

Лишь на третьем месте оказались представители Young Driver AMR Штефан Мюкке и Даррен Тернер. Китайская команда, чьи цвета на этом этапе защищают Майк Хеземанс и Ник Катсбург, заняла четвертое место. Гости из FFSA GT Жан-Клод Полис и Лоран Казнав стали пятыми.

Стоит отметить, что окончательный список участников все еще не опубликован. Вакантным остается место в команде Belgian Racing. На днях третьим гонщиком данного коллектива стал Милош Павлович, известный по выступлениям в чемпионате Formula Renault 3,5.

Имя его напарника до сих пор не названо. Скорее всего, вакансию займет Ванина Икс. Олег Стожков, фото gt1world.com

 
6115B8A98D78-2.jpg
D261224BCE38-1.jpg

Фотогалерея