Home Статьи Основные виды тюнинга автомобиля
Основные виды тюнинга автомобиля PDF Печать E-mail

Если вам нужны конструктивные элементы, прикрепляющиеся к двери для того, чтобы улучшить ее функциональность или внешний вид, введите в поисковике запрос «дверь фурнитура».

Кроме того, сегодня на любых дорогах – на городских, загородных трассах и даже во время чемпионатов по картингу – очень часто можно увидеть на самом деле уникальные машины.

Их особенность в том, что они изначально кажутся довольно обычными, но есть нюанс. Ведь известные автопроизводители не делают автомобилей, на которых изначально установлено дополнительное оборудование. Этим профессионально занимаются тюнинг-салоны. Но многие водители все равно часто спрашивают, как тюнинговать машину.

Здесь все зависит от того, какой, собственно, вид тюнинга нужно сделать. Прежде всего, стоит разобраться, что же являет тюнинг. Обычно этим термином называют модернизацию автомобиля, а ее, в свою очередь, разделяют на несколько типов: внешний тюнинг, тюнинг двигателя и чип-тюнинг.

К примеру, внешний тютнинг можно сделать и собственными силами. Его лучше начинать с подборки элементов, которые потом будете устанавливать на автомобиль. Такие элементы, как правило, являют собой спойлеры, пороги и прочее оборудование. Чтобы оценить будущий дизайн машины, перед установкой дополнительных элементов, следует воспользоваться компьютерным моделированием. И уже после точного определения элементов тюнинга, приступайте к процессу их инсталляции.

Но и тут есть некоторые нюансы. К примеру, во время установки спойлера нужно проверить место установки, чтобы оно не было гнилым.

 
1336C5A921DA-1.jpg
BF83D638ADD3-2.jpg

Фотогалерея