Home Статьи Как подготовиться к поездке в горы на своем автомобиле
Как подготовиться к поездке в горы на своем автомобиле PDF Печать E-mail

Многие туристические фирмы могут предложить вам эксклюзивные туры, которые заинтересуют даже бывалого путешественника. Например, экскурсии по крыму, севастополю зачастую ориентированы как на гостей этих прекрасных мест, так и на их коренных жителей. Они познакомят желающих с захватывающей и непревзойденной историей древней Тавриды.

Естественно, если вы собираетесь на отдых в горы нужно знать заранее специфику используемого транспорта. Также ездить важно только по главным трассам и не пытаться при этом сократить путь через крохотные населенные пункты. Дело обстоит так, что в отличие от магистралей, горные дороги пребывают в довольно плохом состоянии, более того, они достаточно узкие и извилистые.

Если же вы отправляетесь на зимний отдых, позаботьтесь о хороших зимних шинах, на которых есть шипы, а еще, на всякий случай, возьмите с собой буксировочный трос, лопату, цепи противоскольжения и мешочек песка.

Однако, настоящего любителя путешествий такими преградами не спугнуть. Более того, поездка на собственном автомобиле, кроме сложностей, обладает рядом преимуществ, например, доставка багажа от двери до двери и возможность за недолгий период побывать на нескольких курортах сразу.

Убежденные автомобилисты твердят, что если приплюсовать все затраты на транспорт, сэкономленное время, а к этому добавить личный комфорт, то деньги, потраченные на топливо, полностью оправдывают себя.

Конечно же, перед дорогой изучите карту и проложите маршрут, выяснив сложные места трассы, а также просчитайте время и дальность поездки.

 
36A79A33DB3F-2.jpg
D261224BCE38-1.jpg

Фотогалерея