Home Ралли WRC: Петтер ищет спонсоров
WRC: Петтер ищет спонсоров PDF Печать E-mail

WRC: Петтер ищет спонсоровПеттер Сольберг может пропустить следующий сезон WRC из-за проблем с финансированием. Мистер Голливуд, как его зовут болельщики, в этом году выступил очень сильно, но это пока никак не отразилось на бюджете команды.

Частник, занявший по итогам чемпионата третье место в личном зачете, все еще не знает, сможет ли выйти на старт в следующем сезоне. «У меня нет контракта с заводской командой, нет машины, нет денег, – пояснил Сольберг-младший. – Если честно, я не знаю, что буду делать».

Проблемы со спонсорами оказались настолько серьезными, что Петтеру пришлось вкладывать свои собственные средства для участия в Ралли Великобритании. «Мне пришлось платить самому, – сообщил частник. – Когда выступаешь за заводскую команду, подобных затруднений не возникает.

Сейчас все проблемы приходится решать лично вместе с моей командой. После этого сезона я очень сильно устал». Два года Петтер содержал собственную раллийную команду, в которой трудились управляющий Кен Рис и инженер Франсуа-Ксавье Демасон.

На данный момент знаменитый гонщик не может гарантировать, что коллектив продолжит участвовать в WRC. Олег Стожков, rallysportlive.com

 
9868B1B15922-2.jpg
3C3693A72A77-2.jpg

Фотогалерея