Home Кузовые гонки Плейто поедет в Гонке чемпионов
Плейто поедет в Гонке чемпионов PDF Печать E-mail

Плейто поедет в Гонке чемпионовОчередная Гонка чемпионов, которая на этот раз пройдет в Дюссельдорфе, собирает все более интересный состав участников. Великобританию, например, будут представлять одни из самых сильных «кузовщиков» Энди Приол и Джейсон Плейто.

Объявление об участии в соревнованиях новоиспеченного победителя Британского чемпионата по шоссейно-кольцевым автогонкам было сделано совсем недавно – напарника Энди назвали всего за несколько недель до старта. В прошлом году за Британию выступал Дженсон Баттон, но в этом сезоне компанию Приолу составит именно Плейто.

Джейсон, который в прошедшем чемпионате BTCC запомнился сильными выступлениями и провокационными интервью, уже принимал участие в Гонке чемпионов в 2008 году. Тогда она проходила на Уэмбли.

Об этом опыте у Плейто сохранились лишь положительные воспоминания, и перед очередным стартом гонщик ставит для себя новую цель: «Спортивный сезон прошел великолепно, чему служит доказательством мой титул. Теперь мне предстоит отправиться в Дюссельдорф, чтобы проверить свои силы в соперничестве с настоящими легендами автоспорта.

Часто можно услышать, что пилоты собираются на Гонку ради удовольствия, но в Кубке наций, я обещаю, мы с Энди сделаем все, чтобы не посрамить честь не только Великобритании, но и класса кузовных автомобилей, в котором мы выступаем». К сожалению, не сможет на этот раз выступить на Гонке чемпионов другой известнейший «кузовщик» Маттиас Экстрем.

В последние выходные ноября, когда будут проходить соревнования, Эки выступит на финальном этапе DTM в Шанхае, и Михаэль Шумахер так и не сможет взять реванш за проигрыши в предыдущих финалах, а Энди Приолу придется отложить первое очное знакомство с будущим соперником по немецкой серии. Вместо Экстрема в список участников включен Хейкки Ковалайнен, который сенсационно победил в Гонке в 2004 году.

Впрочем, даже без участия Маттиаса марка Audi будет представлена в заездах. И дело не только в завсегдатае праздника Томе Кристенсене. На этот раз одним из автомобилей, на которых звездам предстоит соревноваться по ходу двух дней, будет купе Audi R8 LMS, подготовленные командой Phoenix. Олег Стожков, фото automobilsport.com

 
A8F3F065FB87-1.jpg
56F4426DAB5C-1.jpg

Фотогалерея