Home Кузовые гонки BTCC: Заводская команда Honda UK переходит на двигатели NGTC
BTCC: Заводская команда Honda UK переходит на двигатели NGTC PDF Печать E-mail

BTCC: Заводская команда Honda UK переходит на двигатели NGTCБританский филиал концерна Honda подтвердил, что продолжит сотрудничество с командой Team Dynamics в 2011 году. Коллектив выставит нынешние хэтчбеки Civic с новыми 2-литровыми турбодвигателями NGTC.

Естественно, представители Team Dynamics не стали обращаться к фирме Swindon, которая построила моторы нового поколения для команд Eurotech, Pinkney Motorsport. Стив Нил заручился поддержкой проверенных партнеров из Neil Brown Engineering.

Ранний переход на новое шасси не был бы целесообразным, так как нынешнее поколение модели Civic будет заменено лишь в конце 2011 года. Именно тогда команда Team Dynamics и решит, какой автомобиль стоит переоборудовать по требованиям NGTC.

Участники BTCC стремятся побыстрее избавиться от нынешних силовых агрегатов категории S2000, так как уже в следующем сезоне организаторы первенства могут «придушить» старые атмосферные двигатели. Интересно, что команда Arena, добившаяся солидных успехов с хэтчбеками Ford Focus, оборудованными газовыми турбодвигателями, решила также перейти на моторы NGTC. Олег Стожков, фото touringcartimes.com

 
3C3693A72A77-2.jpg
9F9AD911A88D-1.jpg

Фотогалерея