Home ГТЛе-ман FIA GT1: Оливеру надоело
FIA GT1: Оливеру надоело PDF Печать E-mail

FIA GT1: Оливеру надоелоОдин из сильнейших гонщиков, выступающих на купе Chevrolet Corvette, Оливер Гэвин решил расторгнуть контракт с командой Mad Croc. Первую половину сезона Олли провел в одном экипаже с 67-летним бизнесменом Пертти Куйсманеном.

Скорее всего, вместо Гэвина на постоянной основе с Пертти будет выступать Мика Сало, ранее уже заменявший Оливера на некоторых этапах. Гэвин объяснил, что хочет сконцентрироваться на работе в заводской команде Corvette в ALMS.

В Американской серии «Ле-Ман» осталось провести всего два этапа, и команда Оливера уже не борется за чемпионство. В своем кратком комментарии спортсмен не упустил случая намекнуть на истинную причину ухода: «Я был счастлив сотрудничать с командой инженеров и механиков Патрика Селеслафа.

Мне понравилось выступать в гонках, где плотность результатов так высока. Однако работа с Пертти оказалась весьма сложным испытанием. Я уверен, сейчас можно найти достаточно гонщиков, готовых выступать в одном из чемпионатов мира FIA. Желаю им всего наилучшего».

Олег Стожков, фото olivergavin.com

 
72267FDE2251-2.jpg
74CF3310A5EC-1.jpg

Фотогалерея