Home ГТЛе-ман Ле-Ман: Долгожданная новинка
Ле-Ман: Долгожданная новинка PDF Печать E-mail

Ле-Ман: Долгожданная новинкаРасклад сил в категории GT2 в следующем году может измениться. На всех фронтах ведущие команды, сотрудничающие с Ferrari, готовы расчехлить новое оружие.

На смену устаревшей модели F430 GTC приходит 458 GT2. Снимки данного купе впервые стали доступны лишь на этой неделе. Однако замаскированная под предыдущую версию машина проходила цикл испытаний на французском Маньи-Куре еще в октябре.

Официальный дебют состоялся на домашней трассе во Фьорано. Если автомобиль F430 GTC являлся модернизированной версией своего предшественника, то 458 GT2 считается полностью новой машиной.

Несмотря на потерю в мощности (всего 470 л.с.) и прибавку в весе (1245 кг), свежее купе оказалась быстрее старого. Стоит отметить, что над версией GT3 на этот раз будут работать не только специалисты фирмы Michelotto, но и непосредственно инженеры Ferrari.

Сменщик модели F430 GT3 должен стать гораздо конкурентоспособнее. Что касается версии GT2, то ее собираются приобрести ведущие «придворные» команды LMS (AF Corse) и ALMS (Risi).

Несколько неожиданным выглядит заявление частников из Farnbacher, которые выставили на продажу свою старую машину и собираются купить 458 для участия в Ле-Мане и «24 часах Нюрбургринга». Главные соперники из стана Porsche не намерены отставать.

Уже готовится обновленная версия нынешней модели 911 GT3RSR. Знаменитая дуэль двух легендарных марок продолжается. Олег Стожков, фото axisofoversteer.com

 
EC676065DE4F-2.jpg
F27E56E1BCF5-1.jpg

Фотогалерея