Home Авто и Спорт Passat заRычит
Passat заRычит PDF Печать E-mail

Passat заRычит30 ноября на автосалоне в Эссене Volkswagen представит топ-версию модели Passat, 300-сильный Passat R36. Он станет вторым после Гольфа R32 обладателем индекса 'R'.

Под капотом - абсолютно новый шестицилиндровый 3,6-литровый двигатель с непосредственным впрыском топлива. Он приводит все колеса посредством фирменной полуавтоматической коробки DSG c двумя сцеплениями и системы полного привода с муфтой Haldex.

Помимо силового агрегата ревизии подверглась ходовая часть: заряженный Passat отличается более жесткими пружинами и амортизаторами, усиленными тормозами и 10 спицевыми колесами с шинами 235/40 R18. Passat R36 станет самой быстрой версией за всю историю модели: седан разгоняется до 100 км/ч за 5,6 секунды, универсал - за 5,8 секунды.

Снаружи опознать быстрый Passat помогут не только большие колеса, но и бампера с увеличенными воздухозаборниками, измененная решетка радиатора, а также два патрубка выхлопной системы. В отделанном алькантарой и полированным алюминием салоне установлены кресла с мощной боковой поддержкой. Европейские продажи быстроходного Пассата начнутся во втором квартале 2007 года.

 
9F9AD911A88D-1.jpg
DDC44AF6ED64-2.jpg

Фотогалерея