Home Статьи Пятый этап Чемпионата Украины
Пятый этап Чемпионата Украины PDF Печать E-mail

На киевском картодроме чайка состоялся долгожданный этап чемпионата Украины по картингу. в это же время в Италии проходил второй финальный этап Европы.

Как п-традиции класс шестидесятых собрал наибольшее количество профессиональных пилотов. В этом году борьба за первое место в этом классе далеко не шуточная, аж четыре пилота могут заслуженно рассчитывать на первые места. В двух финалах с уверенностью победил пилот Илья Лука, хотя на двух чемпионата у него на хвосте сидел пилот, который преследовал его на протяжении всей гонки. В первом финале за первое место боролся Иван Пеклин, а во втором Добруха Николай. Но темп Луки был на таком высоком уровне, что обогнать его было практически невозможно. Если на последних секундах Пеклин пытался обогнать Илью, то у Добрухи такого шанса не было. Единственный кто бы смог обогнать Илью Лука. Это Толик Сайло, но к сожалению, на этих выходных у этого пилота не получалось принять участие. Да и преследователям Илья не очень-то повезло, во время «мощной» атаки пилот Коротин пострадал от своего соперника и ещё один претендент на первое место Ваня Пеклин получил несерьёзные ранения. После этого этапа у Ильи появляется всё больше шансов на победу, так как его серьёзных и сильных преследователи становится всё меньше и меньше. Для Луки скорее всего все последующие гонки превратятся уже в маленькую формальность. Следующий этап станет финальной точкой в гонке чемпионов 2014 года. Чемпионат планируется пройти на совершенно новой для многих профессиональных пилотов трассе. Спонсировать соревнования на картинге, возможно, будет продукция фирмы Soler & Palau.

Атмосфера на картодроме будет мощная, горячая, полна скорости и драйва, риска и потерь, победа и поражений. Посетите гонку, ощутите те незабываемые эмоции, исходящие от силы духа пилотов.

 
20AA2B39037B-2.jpg
4323DF502210-1.jpg

Фотогалерея