Home Статьи Картинг
Картинг PDF Печать E-mail

Картинг это довольно захватывающий и интересный вид спорта, и активного отдыха, он представляет собой немного уменьшенную версию всем известной формулы 1. Если вы любите быструю езду по трассе то карт это то, что вам нужно, если же вы любите скорость на водных просторах то вам подойдут пластиковые лодки, катер, алюминиевый катер, доска для серфинга или же водный мотоцикл.

Карт это самый простейший автомобиль для гонок, не имеющий кузова, способный, не поверите, развивать скорость (относится к профессиональному классу) до 260 км/час. Первая идея картинга была воплощена в США еще в 30-е годы. Сначала машинки были похожи на тележки с мотором. Более 30 лет ушло на развитие тележки с мотором до самого настоящего что ни на есть полноценного карта, и в 1960-ом году существующая тогда международная федерация решила официально признать картинг настоящим видом автоспорта.

В России картинг берет начало с 1960-ого года, тогда Львом Кононовым был создан первый советский настоящий карт в городе Курске. Дальше, после развала Советского Союза более 100 000 разных человек занимающихся этим видом спорта в различных секциях, дворцах пионеров, школах по всей стране тогда остались без финансирования данного вида автоспорта. Сейчас же в настоящее время в очень многих городах страны существуют хорошо оборудованные специальные площадки для картинга которыми можно воспользоваться на прокат. Управлять машинкой совершенно нетрудно, а сесть за руль карта может любой человек, будь то ребенок или же его родители.

 
D261224BCE38-1.jpg
72267FDE2251-2.jpg

Фотогалерея