Home Ралли WRC: Кенель осторожен в прогнозах
WRC: Кенель осторожен в прогнозах PDF Печать E-mail

Глава спортивного отдела концерна PSA Оливье Кенель заявил, что проблемы, которые могут возникнуть при подготовке раллийной версии хэтчбека DS3, сорвут планы по заявке четырех новых машин на старт первого же этапа WRC сезона-2011. Тесты шасси проходят уже давно, но полномасштабные испытания начнутся лишь в сентябре.

Ранее в команде Citroen заявляли, что могут выставить сразу четыре автомобиля DS3 на Ралли Швеции (10-13 февраля), которым откроется следующий сезон чемпионата мира. Соперники из команды Ford подтвердили, что собираются заявить четыре новых хэтчбека Fiesta.

Оба производителя не могут приступить к полноценным испытаниям, так как в FIA слишком затянули с публикацией окончательного варианта технического регламента. «Я не знаю, как обстоят дела у команды Ford, но нам будет очень трудно успеть до февраля, – заявил Кенель. – Мы получили технический регламент слишком поздно, и, если честно, нам придется серьезно постараться, чтобы успеть подготовиться к следующему сезону».

Глава фирмы M-Sport (Ford) Малкольм Уилсон оценивает шансы своих подопечных гораздо оптимистичнее. Как заявил Уилсон, двигатель уже проходит испытания, но это лишь первоначальная версия мотора. Финальная спецификация появится лишь ближе к осени.

Тогда же начнутся полноценные тесты нового хэтчбека Ford Fiesta. Олег Стожков

 
77AF24A62693-1.jpg
4C2EFE57EFBF-2.jpg

Фотогалерея