Home Мотоновости Effenbert грозит покинуть WSBK
Effenbert грозит покинуть WSBK PDF Печать E-mail

Команда Effenbert Liberty Racing, накануне выразившая резкое недовольство формой проведения дождливого WSBK-уикенда в итальянской Монце, грозит покинуть серию. Effenbert грозит покинуть WSBK

По неподтвержденным пока данным, следующий этап в Донингтон Парке (Великобритания) может стать для команды последним. В случае, если страсти не успокоятся, и это действительно произойдет, премьер-класс WSBK рискует потерять в разгар сезона сразу четырех пилотов.

Эксперты отмечают, что если Effenbert по решению своего владельца Марио Бертуччио (Mario Bertuccio) действительно уйдет, это будет серьезным ударом по престижу компании Infront Motor Sports, которая занимается организацией и проведением чемпионата мира в серии WSBK. Кто-то даже сравнивает подобное решение руководства Effenbert с пощечиной.

Накануне было много споров и резких высказываний по поводу решений руководства серии и гонки в Монце в частности в отношении проведения гонок в премьер-классе серии в условиях дождя. Напомним, накануне гонка номер один была отменена вовсе, а гонка номер два прошла наполовину, и очков по ее итогам пилотам присудили вполовину меньше.

Effenbert и другие обвинили руководство серии в том, что оно идет на поводу у небольшого числа избранных команд и пилотов. Особенно они напирали на то, что несмотря на дождь гонки в других классах прошли спокойно и без серьезных инцидентов, и никому не приходило в голову их обвинять. «Подобные решения, когда пилоты бояться ездить в дождик, и гонки из-за этого отменяются – это недостойно даже чемпионата скутеров», - едко отметила Effenbert в своем пресс-релизе. Напомним, команду Effenbert Liberty Racing в премьер-классе серии WSBK сейчас представляют такие пилоты как француз Сильвэйн Гвинтоли (Sylvain Guintoli), чех Якуб Смрз (Jakub Smrz), француз Максим Берже (Maxim Berger) и канадец Бретт Маккормик (Brett McCormick).

 
24F6D79401FB-1.jpg
94B1E3D130EF-2.jpg

Фотогалерея