Home Мотоновости Росси отшутился насчет возможного ухода
Росси отшутился насчет возможного ухода PDF Печать E-mail

Итальянский гонщик Валентино Росси (Valentino Rossi) ответил шуткой на необычно сформулированный вопрос о том, собирается ли он на самом деле покидать мир мотогонок в конце этого сезона или даже раньше. В общем, заявил, что все это ерунда.

Росси отшутился насчет возможного ухода Вопрос же был сформулирован так: «Вы самый известный мотогонщик Италии (возможно, после Джакомо Агостини), и вы просыпаетесь примерно в полдень, и не успеваете вы выпить свою первую чашку кофе в этот день, как, включая телефон, обнаруживаете, что весь мир обсуждает статью в британской Daily Telegraph о том, что вы уходите на пенсию в конце сезона или даже ранее.

Все верно? Все обстоит именно так?» Валентино Росси ранее уже опроверг данные статьи в британской газете в своем твиттере. Но журналисты с Radio DJ дозвонились ему лично, чтобы услышать ответ, так сказать, из первых уст.

Они застали Росси за завтраком (морепродукты с зеленым горошком), он был в хорошем настроении, посмеялся над всей этой историей и заявил, что ни капли правды в ней нет, что она полностью выдумана, и что он не знает, кто мог бы являться источником информации для этих журналистов. Пилот Ducati также отметил, что каждый год о нем неуклонно пишут одну из трех новостей, а то и все три – то пытаются отправить его в отставку, то сделать отцом, то перевести в команду Ferrari и посадить на четыре колеса.

А когда его спросили насчет его эмоционального интервью, данном после гонки в Катаре, Росси сказал, что его целью было немного встряхнуть парней из Ducati. Как ожидается, на гонку в Сильверстоуне Ducati привезет новый двигатель с новыми характеристиками, и если Росси и Хэйдену он понравится после предстоящего частного теста команды в Муджелло, то к этапу в США на треке в Лагуна Секе (29 июля) должен быть готов полный набор для обновления нынешнего гоночного Desmosedici.

 
8191DF66A061-2.jpg
4C2EFE57EFBF-2.jpg

Фотогалерея