Home Мотоновости MotoGP: Авария в Ассене не прошла для Лоренсо бесследно
MotoGP: Авария в Ассене не прошла для Лоренсо бесследно PDF Печать E-mail

Авария в самом начале гонки в голландском Ассене, когда Альваро Баутиста буквально вынес с трека испанца Хорхе Лоренсо, помешав и себе, и ему тем самым продолжить гонку, не прошла для Лоренсо бесследно в плане здоровья. MotoGP: Авария в Ассене не прошла для Лоренсо бесследно

Врачи в ходе повторного осмотра диагностировали у Хорхе растяжение задней и передней таранно-малоберцовых связок на правой ноге, а также небольшой отек. На своей странице в Facebook Лоренсо поместил фотографию, которую мы здесь приводим, и написал, что врачи дали ему добро на участие в гонке в Заксенринге через неделю.

Они мне сказали, что «еще б чуть-чуть, и у меня был бы перелом, а это вывело бы меня из строя как минимум на две следующие гонки». «Так что, можно сказать, мне еще повезло», - заметил испанский пилот Yamaha. «Что касается Альваро, то извинения приняты, я не люблю затаивать обиды.

Это была ошибка, которая определенно больше не повторится. Как вы все знаете, в горячие моменты порой говоришь что-то такое, чего бы никогда не сказал, если бы был спокоен, и сегодня я явно наговорил лишнего», - добавил Лоренсо.

 
2EA1EB0004E0-2.jpg
8DC09E9627BD-2.jpg

Фотогалерея