Home Мотоновости Спиз будет на BMW?
Спиз будет на BMW? PDF Печать E-mail

По неофициальным покамест данным, американец Бен Спиз (Ben Spies), экс-чемпион WSBK, который пару лет не особо успешно отгонял в MotoGP в составе команды Yamaha в паре с мощным Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo), в будущем году вернется в WSBK. Спиз будет на BMW?

Есть данные, что он уже подписал контракт и будет выступать в конкурирующей серии на байке BMW. В команде BMW Italia в паре с итальянцем Марко Меландри (Marco Melandri).

На самом деле, то, что Спиз отправится в WSBK, не вызывает сомнений – там у него все получается не просто лучше, а гораздо лучше, чем в MotoGP. Вопрос только в команде. Судя по всему, это таки будет BMW.

В самой BMW ранее заявляли, что планируют в сезоне 2013 года выставить в WSBK пять мотоциклов. Сейчас, в сезоне 2012 года, на мотоциклах BMW в WSBK гоняют на постоянной основе четыре пилота – двое в составе команды BMW Motorrad Motorsport (итальянец Марко Меландри и британец Леон Хэслам) и еще двое в составе BMW Motorrad Italia Goldbet (итальянцы Мишель Фабрицио и Айртон Бадовини).

 
6115B8A98D78-2.jpg
6D74CCAE79CC-2.jpg

Фотогалерея