Home Кузовые гонки WTCC: Новый календарь почти готов
WTCC: Новый календарь почти готов PDF Печать E-mail

Глава WTCC Марчелло Лотти сообщил, что календарь на сезон-2011 практически готов. Презентация списка этапов состоится 10 сентября на Совете FIA. К некоторым привычным местам проведения соревнований должны прибавиться два новых автодрома.

Аргентинские гонки пройдут в Буэнос-Айресе, а этап в Поднебесной состоится в Гуанчжоу. В рамках гонок поддержки WTCC будут проведены этапы популярного южноамериканского первенства TC2000 и Китайского шоссейно-кольцевого автомобильного чемпионата.

Среди прочих изменений стоит отметить переезд японского этапа из Окаямы на Сузуку. Порту, как и предполагалось ранее, заменит Алгарв. Мексика участников чемпионата мира больше принимать не будет. Под угрозой и проведение гонок в Марокко.

После памятных «заездов», состоявшихся в этом сезоне, от устроителей соревнований в Марракеше ожидают нового проекта городской трассы, который позволит избежать проблем с эвакуацией машин. Возможно, эту городскую трассу заменит более известная – сохраняются небольшие шансы на возвращение в календарь легендарного Гран При По во Франции. На всякий случай Лотти оставил в резервном списке бельгийский этап на Золдере. Олег Стожков

 
EC676065DE4F-2.jpg
24F6D79401FB-1.jpg

Фотогалерея