Home Интервью Алан Пермейн анализирует второй день Гран При Кореи
Алан Пермейн анализирует второй день Гран При Кореи PDF Печать E-mail

Гоночный директор Lotus Renault GP Алан Пермейн комментирует выступление пилотов команды в квалификации и делится прогнозами на гонку...

Вопрос: Пилоты сегодня выступили по-разному – довольны ли вы результатом в целом? Алан Пермейн: Да, однако было бы здорово видеть обе наши машины в финальной части квалификации.

Нам нужно разобраться, почему Бруно недоставало скорости, но Виталий добился хорошего результата. Ему удалось очень здорово проехать быстрый круг во второй части сессии и пробиться в третью, что позволяет нам с оптимизмом ждать завтрашнего дня.

Уверен, мы сможем поспорить с другими командами и заработать немало очков. Вопрос: Почему, по вашему мнению, Бруно сегодня столь заметно отстал от Виталия?

Алан Пермейн: Он успешно справился с первым сектором, но немного потерял на втором, что довольно странно для него. Надо повнимательнее изучить данные сегодня вечером, чтобы понять, где можно прибавить – и дать нашему пилоту наилучшие шансы добиться в завтрашней гонке хорошего результата.

Вопрос: Лишь сегодня вы смогли поработать со сликами Pirelli составов Soft и SuperSoft. Что удалось узнать? Алан Пермейн: Резина выглядит вполне неплохо. Как и ожидалось, более мягкий состав позволяет ехать быстрее, а главное – он оказался довольно выносливым.

Разумеется, сегодня мы не ездили с полными баками, потому износ шин практически не проявлялся: на комплекте, уже бывшем в употреблении, пилоты были практически столь же быстры, как на новом. В гонке, когда на борту будет много топлива, ситуация изменится, однако мы не ожидаем серьезных сложностей.

Будет непросто выбрать верную тактическую схему, но шины, без сомнений, выглядят достаточно износостойкими для этой трассы. текст: Александр Кабановский

 
24F6D79401FB-1.jpg
887C9F8A8FBF-1.jpg

Фотогалерея