Home Интервью Буэми: "Еще вчера я работал на симуляторе Red Bull…"
Буэми: "Еще вчера я работал на симуляторе Red Bull…" PDF Печать E-mail

Вчера экс-пилот Toro Rosso Себастьен Буэми неожиданно для себя остался без работы после того, как итальянская команда объявила о контрактах с Даниэлем Риккардо и Жан-Эриком Вернем.

В интервью ежедневнику 24 Heures швейцарец прокомментировал ситуацию… Вопрос: Вы удивлены решением команды? Себастьен Буэми: Безусловно!

Меня словно вернули на землю. Несколько дней назад мы еще обсуждали подготовку к следующему сезону. Вчера утром я работал на симуляторе Red Bull Racing в Милтон-Кинс, когда мне позвонили Франц Тост и Хельмут Марко.

Вопрос: Они объяснили вам ситуацию? Себастьен Буэми: По сути дела, они сказали, что Toro Rosso была создана для обучения молодых, подающих надежды пилотов, а я уже три года выступал в Формуле 1, поэтому меня нельзя считать начинающим гонщиком…

Вопрос: Вы разочарованы? Себастьен Буэми: Конечно, я расстроен, но я уважаю их решение. Я понимаю, что не смог бы дебютировать в чемпионате без их помощи.

Red Bull поддерживала меня много лет, фактически со времен моих выступлений в Формуле BMW, а затем в Формуле 3, в GP2 и в Формуле 1. Вопрос: Какие у вас планы на будущее?

Себастьен Буэми: Пока я ничего не могу вам сказать, за исключением того, что в следующем году я уже не сяду за руль Toro Rosso. Однако двери Red Bull для меня еще не закрылись. Мы продолжаем переговоры.

До сих пор мы отлично сотрудничали, и эта работа стала хорошей основой для продолжения отношений. Если говорить о моем будущем, у меня есть много разных вариантов. Я сохраняю оптимизм и боевой настрой.

текст: Татьяна Бельская

 
6115B8A98D78-2.jpg
1D83B87F86CF-1.jpg

Фотогалерея