Home ГТЛе-ман ILMC: Чжухай
ILMC: Чжухай PDF Печать E-mail

ILMC: ЧжухайПервые официальные тренировки в рамках финального этапа Межконтинентального кубка «Ле-Ман» в Чжухае пройдут в пятницу. Однако некоторые команды решили не терять времени даром и приняли участие в своеобразном ознакомлении с трассой.

Заезды в четверг проходили параллельно техническим инспекциям. В превосходных условиях (20 градусов тепла и сухой асфальт) коллективы проверили технику перед финальным испытанием в сезоне.

Купе Peugeot 908 HDi FAP в очередной раз убедительно доказали, что являются быстрейшими спортивными автомобилями на данный момент. Себастьен Бурдэ, Симон Пажено (1.20,961) и Франк Монтаньи со Стефаном Сарразаном (1.20,908) возглавили протоколы утренней и дневной сессий.

Ведущий экипаж Audi (Том Кристенсен и Аллан МакНиш) оказался в одной десятой позади. Стоит отметить, что предыдущий рекорд трассы, установленный во время этапа серии A1 GP, равнялся 1.23,203. Бензиновые прототипы пока не могут угнаться за турбодизельными.

Экипаж лорда Драйсона показал результат 1.25,581. Еще несколько секунд уступил коллектив Oak Racing, выступающий на шасси Pescarolo в зачете LMP2. К сожалению, может пропустить гонку команда Токайского университета. Их прототип Courage попал в аварию и оказался серьезно поврежден.

Удивили спортсмены на гибридном купе Porsche 911 GT3 R. Они оказались на семь десятых быстрее лучших представителей класса GT2, которыми оказались пилоты Schnitzer-BMW (1.34,631 против 1.35,331). Китайский этап уже доставил командам немало хлопот.

Из-за заминок на таможне механики команды Peugeot лишь вечером в четверг смогли получить доступ к контейнерам с оборудованием и приступили к обустройству гаража. До этого прототипы стояли практически в пустом боксе. Олег Стожков, фото speedweek.de

 
A8F3F065FB87-1.jpg
4323DF502210-1.jpg

Фотогалерея