Home Авто и Спорт Суперкар от Abt
Суперкар от Abt PDF Печать E-mail

Суперкар от AbtОсенью немецкая тюнинговая фирма Abt Sportsline, базирующаяся в городе Кемптен, планирует представить свою версию cреднемоторного купе Audi R8. Тюнеры собираются поднять спорткар на новый уровень энерговооруженности, снабдив его 4,2-литровую "восьмерку" компрессором Roots.

Это позволит разом поднять мощность мотора с непосредственным впрыском на 110 л.с., до 530 л.с. В Abt обещают, что форсированный мотор позволит снизить время разгона полноприводного купе до 100 км/ч с 4,6 до 3,9 секунд и повысить максимальную скорсоть с 301 до 317 км/ч.

Таким образом, Audi R8 от Abt Sportsline по динамике превосходит более легкий Lamborghini Gallardo, созданный на общей с R8 платформе. Первые скетчи показывают, что аэродинамический обвес обещает быть весьма вычурным: передний бампер с "остро отточенными" воздухозаборниками; задний бампер с дополнительными вентиляционными отверстиями и расположенными друг над другом выхлопными трубами; антикрыло на крышке моторного отсека.

Кроме того, ради облегчения автомобиля (а скорее - из имиджевых соображений) Abt предложит карбоновый капот для суперкара. Заказы на доработку Audi R8 баварцы начнут принимать осенью текущего года. К.Алексеев Иллюстрация: Abt Sportsline

 
1336C5A921DA-1.jpg
9868B1B15922-2.jpg

Фотогалерея