Home Партнёры Какие места стоит посетить во время краткосрочной турпоездки в Москву
Какие места стоит посетить во время краткосрочной турпоездки в Москву PDF Печать E-mail

Многие путешественники, отправляясь в тур, вынуждены проезжать через Москву, например для того, чтобы воспользоваться услугами международного аэропорта. При этом у туриста может появиться 1-2 дня свободного времени и это свободное время вполне можно потратить на то, чтобы осмотреть некоторые достопримечательности столицы. Рассмотрим, на какие достопримечательности стоит обратить внимание во время краткосрочного визита в Москву.

Исторические достопримечательности столицы

Прежде, чем отправиться осматривать интересные места города, будет не лишним подыскать гостиницы в москве на ночь, так как вам в любом случае придется где-то ночевать и вряд ли вы захотите делать это в зале ожидания аэропорта. После этого, оставив в гостинице носильные вещи, стоит отправиться в центр столицы на Красную площадь. Эта площадь является самым значимой исторической достопримечательностью столицы и поэтому посетить ее стоит хотя бы раз в жизни. Красная площадь, это целый комплекс памятников архитектуры, на территории которого располагается кремль, Собор Василия Блаженного, и множество других известных всему миру построек. В свою очередь кремль, так же является одним большим памятником архитектуры. Внутрь кремля вполне можно попасть на экскурсию, но об этом следует побеспокоиться заранее, просто придти на площадь и зайти внутрь кремля у вас не получится.

Современные достопримечательности столицы

Москва, это активно развивающийся мегаполис, в котором имеется множество достопримечательностей, которые появились в ходе новейшей истории. Так, если вы окажитесь на улице Малая Ордынка, то обязательно посетите музей советских игровых автоматов. В этом музее выставлено около сорока автоматов, многие из которых вы в последний раз видели в далеком детстве. Многие образцы техники являются действующими, поэтому вы сможете не только на них посмотреть, но и поиграть. Если вами в качестве места для отдыха будет выбрана гостиница полянка москва стоит заметить располагает большим количеством гостиниц, где недорого можно переночевать и полянка является одной из них, то рядом с этим заведением вы сможете найти немало интересного. Например, около гостиницы находится знаменитый парк отдыха им. М. Горького. В парке имеется множество аттракционов и кафе, где вы сможете провести все свободное время и после этого отправиться ночевать в гостиницу и утром без проблем уехать в аэропорт.

 
56F4426DAB5C-1.jpg
94B1E3D130EF-2.jpg

Фотогалерея