Home Статьи Немного истории, или кому нужен картинг
Немного истории, или кому нужен картинг PDF Печать E-mail

Многие слышали слово «картинг», да немногие знают, что это такое. Этот вид спорта появился еще в середине прошлого века,  с тех пор стремительно набирает популярность у народов всего мира. Создаются профессиональные команды, проводятся соревнования, это увлекательное зрелище стоит того, чтобы попробовать.

Изначально этот вид деятельности планировался как развлечение на колесах, и никак уж он не претендовал на звание «спорта». Однако все поменялось стремительно быстро, и особенных оборотов картинг набирает именно в последние годы. Кто бы мог подумать, но сегодня это одна из самых массовых мировых спортивных дисциплин. Само название машины происходит от сокращенного английского слова «kart», что обозначает простую тележку, а конструкция – упрощенная версия болида. Такая простота позволяет освоиться за рулем даже шестилетнему ребенку, не говоря уже о взрослых мужчинах и женщинах. Сегодня можно зайти сотмаркет - магазин для туристов в Тверь, и там обязательно будут знать о картинге. Туристические магазины продают и форму для соревнований, и обладают всей необходимой информацией.

Гоночные забеги на картах проводятся как на специальных гоночных трассах, так и на обычных временных стадионах, площадках, сконструированных для этого действия. Простота, комфорт и безопасность, которые подпитываются экстримом – вот, пожалуй, основные характеристики картинга. А подходит это развлечение всем – от мала до велика, ведь никаких особых навыков иметь не требуется.

 
3C3693A72A77-2.jpg
6115B8A98D78-2.jpg

Фотогалерея