Home Статьи Особенности траектории в картинге
Особенности траектории в картинге PDF Печать E-mail

Конечно, успехи в такой разновидности автоспорта, как картинг во многом зависят от умений и навыков. И одним из важнейших моментов в картинговых гонках является умение верно определить траекторию движения. Понятное дело, что новичкам это трудно дается, ведь не взирая на все прочие сложности, существуют слишком широкие трассы для картинга. Как говорят профессионалы, траектория считается оптимальной, где машина быстрее всего преодолевает поворот. Для обеспечения этого необходимо рассматривать каждый поворот, словно часть комбинации. Это значит, что во время тренировок по картингу, следует научиться проезжать немного медленнее некоторые повороты, чтобы следующий поворот, ведущий на прямой отрезок, был пройден быстрее.

Помимо этого, необходимо усвоить некоторые азы поворотов, которые способствуют созданию идеальной траектории. 90-градусный поворот необходимо миновать очень быстро, ведь при медленной езде на выходе из поворота могут упасть обороты двигателя. Действия картингиста в период поворота соответствуют следующим правилам: вхождение в поворот – снаружи – вовнутрь – наружу (на выходе).

В 180-градусном повороте вхождение происходит широко снаружи – внутрь – полный газ (в вершине поворота). Кстати, на входе важно не поворачивать колеса до самого упора. Поворот должен проходить за счет инерции вращения, заложенной на входе в поворот.

Если к месту проведения соревнований вы будете добираться автомобилем, то на него в автобокс, выбрать можно тут http://www.superbagi.ru/category.php?cat=3, запросто погрузится карт.

 
1C0968009335-2.jpg
36A79A33DB3F-2.jpg

Фотогалерея