Home Статьи Определяем идеальную траекторию
Определяем идеальную траекторию PDF Печать E-mail

Вы можете смотреть ралли-шоу, болеть за картингистов по телевизору, в чем поможет вам телепрограмма на сегодня, а можете и сами добиться успехов в этом виде спорта. Конечно, успех в картинге требует многих навыков и умений. Особенно важным остается правильное определение траектории движения. Сложнее всего это сделать новичкам, ведь кроме других сложностей, еще бывают слишком широкие гоночные трассы. И хотя так устроители трасс делают только в некоторых местах, все же ошибки там случаются чаще всего. Профессионалы твердят, что оптимальная та траектория, где карт проходит поворот быстрее всего. А дабы это обеспечить, нужно каждый поворот рассматривать как часть комбинации.

Это значит, что тренируясь, вы должны научиться некоторые повороты проезжать медленнее обычного, чтобы следующий поворот проехать быстрее. Для начала понаблюдайте за опытным гонщиком на трассе. Кроме практичных навыков, нужно также знать азы поворотов, которые способствуют созданию оптимальной траектории.

Помните, что поворот в 90 градусов проезжать нужно очень быстро – это не даст упасть оборотам двигателя на выходе из поворота. В процессе поворота картингист должен соблюдать некое правило: осуществлять вход в поворот нужно снаружи, далее – вовнутрь, и на выходе вход опять осуществляется наружу поворота. Поворот на 180 градусов также имеет свои особенности. Вход здесь должен происходить широко снаружи, далее переходить вовнутрь, а на вершине поворота нужно дать полный газ. Очень важно помнить, что на входе нельзя поворачивать колеса до упора.

 
4323DF502210-1.jpg
1336C5A921DA-1.jpg

Фотогалерея