Home Статьи Соревнования за Рождественский кубок
Соревнования за Рождественский кубок PDF Печать E-mail

Этот год завершился соревнованиями в школе картинга SNC-Racing в картинг-клубе «Pit Stop Революция», ставшими доброй традицией в подведении итогов. Соревнования стали первым экзаменом для новичков и путевкой на новый уровень для более опытных пилотов. В субботу проводились соревнования для тех, кому не более 10 лет, и мощность картов у которых 3 и 5.5 л.с. Для самых маленьких было приготовлено следующее испытание :1 –прохождение квалификации, 2 –три отборочных заезда. В субботнем заезде победил Андрей Никитин. В воскресенье соревновались ученики постарше, на картах мощностью 9 л.с.Здесь велась особая борьба между фаворитами прошлых заездов и на трассу вышли довольно известные представители элиты петербургского спортивного картинга, были пожалуй все кроме одного из самых опытных - Михаила Митрохина. В воскресную программу вошли:1 – пятиминутные квалификации для «новичков» и «супер-поул» для «профи». Это были довольно интересные соревнования, так как участники шли вплотную друг к другу держа зрителей в напряжении до конца заездов, это был тот самый случай, когда сотые доли секунды решают судьбу победителя. По итогам «супер-поула» победу с разницей в пять сотых секунды одержал Егор Оруджев.