Home
Картинг – экстремальный вид спорта PDF Печать E-mail

Картинг – это достаточно интересное и увлекательное занятие. Прокатившись на карте хотя бы один раз в своей жизни, приходит понимание того, что данный вид спорта подходит именно для тех людей, которые увлекаются экстримом.  

Если вы все-таки решились на то, чтобы заниматься картингом, то необходимо начать с тренировок. Для этого в любом картодроме можно брать карты напрокат. После того как вы освоите технику езды на карте, можно при каком-нибудь картинговом клубе попробовать выступать на любительских заездах.

По истечении времени может появиться желание заниматься картингом уже профессионально. Для того чтобы заниматься футболом необходимо брать уроки футбола, так и в картинге, прежде чем идти в профессиональный спорт нужно стать мастером. Подойдите к тренеру или механику любой команды и предложите свою кандидатуру для участия в профессиональных соревнованиях, если вы получите положительный результат после прохождения теста, то вас будут подготавливать к соревнованиям.

Многие утверждают, что картинг является опасным видом спорта. Так ли это на самом деле? Стоит отметить, что получение травмы зависит от множества факторов, самым главным является несоблюдение правил безопасности. Необходимо сказать, что в любом виде спорта можно получить травму именно по этой причине. Перед каждым заездом всем участникам проводят инструктаж по технике безопасности, а также поведению на соревнованиях. Травма вам не будет грозить только в том случае, если будут выполняться все требования инструктора, а также соблюдаться дисциплина.

 
8191DF66A061-2.jpg
24F6D79401FB-1.jpg

Фотогалерея