Home Ралли WRC: Подопечный Мартина
WRC: Подопечный Мартина PDF Печать E-mail

WRC: Подопечный МартинаМолодой эстонский раллист Отт Танак заключил контракт с фирмой M-Sport и проведет наступивший сезон в зачете Super 2000 World Rally Championship. Чемпионат для спортсмена начнется на Ралли Мексики.

Отт – протеже бывшего участника чемпионата мира Маркко Мартина, который ранее выступал за команду Ford. В свое распоряжение Танак получит автомобиль Fiesta S2000, на котором выступит в семи этапах первенства (Мексика, Италия, Греция, Финляндия, Германия, Франция, Испания).

Контракт с M-Sport рассчитан на пять лет. Если Отт сумеет проявить свой талант уже в этом сезоне, то в 2012 году он может рассчитывать на машину Fiesta RS WRC и переход в высший класс.

«Мы рассчитываем на долгосрочное сотрудничество с Оттом, – подтвердил босс M-Sport Малкольм Уилсон. – Его выступления меня впечатлили. Наше сотрудничество начнется в SWRC, но главной целью Танака является полностью заводская программа».

Обслуживать технику для эстонца будет компания Мартина MM Motorsport. Танак еще не выступал в Мексике, но рассчитывает поддержку Маркко: «Такой шанс выпадает лишь раз в жизни. Мне нужно постараться им полностью воспользоваться.

Я не участвовал в Ралли Мексики ранее, но у меня есть записи со спецучастков на видео. Чувствую себя вполне уверенно. Мне еще предстоит многому научиться, но, к счастью, я всегда могу рассчитывать на поддержку Маркко и его команды MMM.

Мы с моим штурманом Кулдаром Сикком полностью готовы побороться за высокие места в этом сезоне». Олег Стожков, фото wrc.com

 
B4435B090705-2.jpg
A5ED8C6F2C88-2.jpg

Фотогалерея