Home Ралли WRC: Сордо поедет за Mini
WRC: Сордо поедет за Mini PDF Печать E-mail

WRC: Сордо поедет за MiniИспанский гонщик Даниэль Сордо в новом сезоне будет защищать цвета марки Mini. Бывший пилот Citroen выступит вместе с экс-чемпионом IRC Крисом Миком за заводскую команду на хэтчбеках Countryman WRC.

Сордо протестировал данный автомобиль еще в ноябре, но до последнего надеялся, что сможет заключить контракт с командой Ford. Однако пришлось довольствоваться соглашением с Mini.

«Дани всего лишь 27 лет, однако он уже считается одним из самых опытных спортсменов в WRC, – пояснил Дэвид Ричардс, глава фирмы Prodrive, которая готовит машины Mini к участию в чемпионате мира. – Думаю, новая машина позволит ему сделать еще один шаг вперед в его карьере, и он сможет добыть себе первую победу и сразиться за титул». Сордо, который является экс-чемпионом мира среди юниоров, впервые выступил в WRC в 2003 году.

Тогда на Ралли Каталонии он занял 18 место. С 2006 года гонщик работал в одной команде с Себастьеном Лебом. На счету Даниэля 29 подиумов (17 вторых и 12 третьих мест) и 102 выигранных спецучастка.

В сезоне-2011 Сордо вместе с командой предстоит выступить лишь на шести этапах чемпионата мира. Штурманом Даниэля останется Диего Валлехо. Фото: BMW

 
1C0968009335-2.jpg
D261224BCE38-1.jpg

Фотогалерея