Home Ралли Сордо все-таки выиграл
Сордо все-таки выиграл PDF Печать E-mail

Сордо все-таки выигралДани Сордо завершил сезон на высокой ноте, одержав победу на Ралли-шоу в Монце. Весь год гонщик находился в тени не только Себастьена Леба, но и Себастьена Ожье, который вытеснил Дани из заводской команды Citroen, и так и не смог одержать ни одной победы в чемпионате мира.

Сейчас Сордо не знает, сможет ли продолжить карьеру во французском коллективе. Судя по всему, ему, как и Кими Райкконену, для выступлений на новеньких хэтчбеках DS3 WRC придется искать спонсоров.

В этих тяжелых обстоятельствах победа в соревнованиях стала глотком свежего воздуха. Данное мероприятие в Монце считается традиционным финалом автоспортивного сезона и собирает несколько десятков тысяч зрителей.

После обычных СУ проводится Мастер-шоу: на 1,5-километровой прямой соревнуются гонщики, ставшие лучшими по итогам ралли. Сордо в Италии выступал на автомобиле Citroen C4 WRC, подготовленном испанской полузаводской командой PH-Sport.

На такой же машине ехал главный соперник Дани – заводской пилот Audi Ринальдо Капелло, пятикратный победитель Ралли-шоу. После 155 км спецучастков и напряженной борьбы этих гонщиков разделили всего 5 секунд.

Третье место с отставанием почти в 2 минуты занял Пьеро Лонги, выступавший на автомобиле Ford Focus WRC. Четвертым на автомобиле Lotus Exige GT финишировал Стефано Д’Асте, который в этом году пропустил финальный этап WTCC в Макао. Опытнейший раллист Паоло Андреуччи (Peugeot 207 S2000) остался лишь пятым. Олег Стожков, фото speedweek.de

 
887C9F8A8FBF-1.jpg
A5ED8C6F2C88-2.jpg

Фотогалерея