Home Ралли IRC, Кипр: Первая победа Аль-Аттии
IRC, Кипр: Первая победа Аль-Аттии PDF Печать E-mail

IRC, Кипр: Первая победа Аль-Аттии Финальный этап IRC не смог удивить зрителей напряженной борьбой. Два сильных экипажа выбыли из сражения за победу еще на самом старте.

Андреас Миккельсен остановился из-за неисправности двигателя, а Брайан Буффье пал жертвой собственной горячности, повредив подвеску на втором СУ. Пятница и начало субботы ознаменовалось сражением двух оставшихся известных пилотов, которые в этом сезоне еще не имели возможности побороться за триумф на этапе Межконтинентального раллийного первенства.

Сошлись в споре за победу Нассер Аль-Аттия, который рассчитывал набрать очки не только в зачет IRC, но и в Ближневосточный чемпионат по ралли, и Мартин Прокоп, весь сезон проведший в зачете SWRC. Темп Прокопа оказался выше.

Из-за проблем с двигателем, возникших еще в четверг вечером, экипаж изначально потерял время, но в пятницу Мартин догнал и опередил Нассера. К сожалению, закрепить успех Прокопу не удалось.

Сначала экипаж ошибся с выбором шин, поставив слишком мягкий тип, а потом снова забарахлил мотор. После этого Аль-Аттия без проблем довел дело до победы. Второе место досталось многократному ливанскому чемпиону Роджеру Фегали.

Некоторое время он шел почти вплотную позади Аль-Аттии, но последние спецучастки Нассер провел практически безупречно и смог оторваться от преследователя. Прокоп отвоевал третье место лишь на предпоследнем отрезке дистанции.

Воспользовавшись отсутствием основных конкурентов, Гарри Хант собрал достаточно очков, чтобы подняться на итоговое первое место в зачете IRC 2WD. Экипажи еще не собираются покидать Кипр. В воскресение многим из них предстоит выйти на старт «Золотого спецучастка».

Фото: irc-series.com

 
94B1E3D130EF-2.jpg
77AF24A62693-1.jpg

Фотогалерея