Home Ралли IRC: Предостережение Кенеля не услышали
IRC: Предостережение Кенеля не услышали PDF Печать E-mail

IRC: Предостережение Кенеля не услышалиВ начале августа глава спортивного отделения концерна PSA Оливье Кенель пригрозил увести марку Peugeot из Международного раллийного чемпионата IRC, если соперники из спортивного отделения фирмы Skoda продолжат выставлять заводскую команду. Кенель тогда заявил, что не намерен тратить деньги на полноценную программу в ралли.

Угрозы уже забыты. Заводской коллектив Skoda примет участие в следующем сезоне IRC. Причем заявить свои экипажи чешская компания намерена на все ралли сезона.

Впрочем, максимальное количество заводских машин все же придется ограничить двумя. Однако это никак не связано с предостережением главного соперника.

«Сейчас мы собираемся участвовать во всех этапах сезона-2011, – сообщил управляющий команды Skoda Motorsport Павел Хортек. – Так как мы постоянно продаем наши автомобили частным коллективам, то нам не удастся выставить более двух заводских экипажей. На данный момент мы уже подали 25 хэтчбеков Fabia S2000, а по итогам года должны преодолеть рубеж в 30 машин.

У нас набралось большое число клиентов, которые собираются выступить в IRC в следующем сезоне». Что касается спортивного отделения Peugeot, то приоритетным направлением остаются соревнования в классе спортивных машин.

Раллийные автомобили 207 S2000 уже в этом году заметно уступали свежей модификации хэтчбека Fabia S2000. Есть вопросы и по составу гонщиков.

Чемпион 2009 года Крис Мик покинул команду Peugeot UK, а молодой спортсмен Тьерри Невиль, выступавший в составе Peugeot Belgium, испытывает трудности с поиском спонсоров на следующий сезон. Обе команды получали техническую поддержку от известной фирмы Kronos Racing, поэтому заводскими их назвать нельзя.

А в коллективе Skoda все уже давно улажено. Нынешние гонщики команды Юхо Хяннинен и Ян Копецки продолжат выступать за чешский коллектив в сезоне-2011. Олег Стожков, фото germancarscene.com

 
64600F2CFA56-2.jpg
2EA1EB0004E0-2.jpg

Фотогалерея