Home Ралли WRC: Хеннинг остался без штурмана
WRC: Хеннинг остался без штурмана PDF Печать E-mail

WRC: Хеннинг остался без штурманаШтурман Хеннинга Сольберга Илка Минор пропустит остаток сезона из-за травмы позвоночника, полученной на Ралли Штирии. Там спортсменка выступала вместе с Манфредом Штолем.

В субботу экипаж попал в аварию. Минор, пострадавшую гораздо сильнее Штоля, оперативно доставили в больницу. Диагноз оказался неутешительным: поврежден двенадцатый грудной позвонок. Во вторник будет проведена операция.

«Это огромное разочарование, – сообщила Илка. – В этом году я уже не смогу выступить в соревнованиях». К счастью, врачи уверены, что спортсменка сможет полностью восстановить былую форму.

Стоит отметить, что Манфред крайне обеспокоен травмой штурмана и сейчас не готов сказать, с кем проведет следующее ралли: «Сейчас вопрос о возможной замене меня меньше всего интересует». В чемпионате мира Минор выступает вместе с Хеннингом Сольбергом.

Этот частный экипаж в текущем сезоне остается одним из сильнейших, но в силу разных причин на асфальтовых этапах вынужден пересаживаться с техники WRC на машины класса Super 2000. Теперь Сольбергу-старшему придется быстро найти нового штурмана, так как Ралли Франции пройдет уже на этой неделе. Олег Стожков, фото autoevolution.com

 
B4435B090705-2.jpg
903A307E4911-2.jpg

Фотогалерея