Home Ралли IRC, Чехия: Копецки захватил лидерство
IRC, Чехия: Копецки захватил лидерство PDF Печать E-mail

IRC, Чехия: Копецки захватил лидерство Как и ожидалось, лидерство на Ралли Чехии захватил представитель команды Skoda. Этим гонщиком стал Ян Копецки.

На первых СУ реальное сопротивление ему оказывал коллега Юхо Хяннинен, но на четвертом отрезке дистанции лидер чемпионата ошибся, вылетел с трассы и оказался на четвертом месте. Второе место занимает выбравший верный тип шин Брайан Буфье.

Спортсмен рискнул и сделал ставку на более мягкий состав резиновой смеси. На влажном чешском асфальте такой тип проявил себя гораздо лучше, чем жесткий, на котором ехали все остальные лидеры. Среди остальных участников стоит отметить Вацлава Пеха.

На машине настоящей группы N4 он умудряется выдерживать темп гонщиков, выступающих на более подходящих под асфальтовые ралли автомобилях S2000. Многие пилоты не справились с утренними субботними участками.

Роман Креста боролся за места в первой шестерке, но вылетел с трассы на СУ5, сильный юниор Тьерри Невиль прекратил борьбу на четвертом отрезке. Олег Стожков, фото ircseries.com

 
C2A649ED0718-2.jpg
9F9AD911A88D-1.jpg

Фотогалерея