Home Ралли IRC: Все-таки без Бассо
IRC: Все-таки без Бассо PDF Печать E-mail

Джандоменико Бассо все-таки не сможет стартовать на Ралли Мадейры в этом году. Гонщик, выигравший три из четырех этапов IRC, проведенных на португальском острове, не нашел достаточно средств и вынужден пропустить предстоящую асфальтовую гонку.

Предполагалось, что Бассо получит поддержку заводской команды Abarth и поведет в бой хэтчбек Fiat Grande Punto с модернизированным двигателем. Однако все уперлось в финансы.

«Разочарован не только я сам, – заявил Джандоменико. – Разочарованы все те, кто помогал нам, разочарованы организаторы, которые надеялись, что я смогу поучаствовать в ралли. Жаль, но в таком уж мире мы живем».

Бассо в этом году сделал ставку на участие в Европейском и Итальянском раллийных первенствах. Итальянский этап IRC в Сан-Ремо входит в календарь национального чемпионата, поэтому гонщик должен там выступить.

Сейчас продолжается поиск средств для выступления на Ралли Чехии. Однако гонки на Мадейре уже точно пройдут без Бассо, что немного опреснит ход соревнований. Олег Стожков

 
B8EB27C0A7D8-2.jpg
101DC7CB75F6-2.jpg

Фотогалерея