Home Ралли Дакар: Новая накидка для Туарега
Дакар: Новая накидка для Туарега PDF Печать E-mail

На ралли-рейде Дакар-2011 прототип Race Touareg будет представлен в новом кузове. Синее (как и подобает настоящему туарегу) облачение, как заявляют в спортивном отделении VW, станет еще эффектнее и, главное, эффективнее.

Правда, изменения в конструкцию пришлось вводить не только для того, чтобы улучшить аэродинамику. Серийный автомобиль VW Touareg недавно претерпел «пластическую операцию», и его специализированной версии также пришлось пройти подобную процедуру.

Стоит особо подчеркнуть, что никакой модернизации двигателя или шасси не проводилось. «Эволюция нашего прототипа – логичный шаг на пути к хет-трику в Дакаре, – пояснил босс спортивного отделения VW Крис Ниссен. – С этим кузовом машина выглядит еще привлекательнее, она действительно похожа на обновленный серийный автомобиль Touareg.

Других крупных изменений нет. Все системы прототипа уже доказали свою надежность, и мы решили просто оптимизировать их работу». Испытания машины Race Touareg 3 пройдут в пустынях Марокко в последних числах июля. Официальный дебют прототипа состоится в августе.

Осенью машина примет участие в первом состязании. Ралли «Шелковый путь» (11-18 сентября) станет для Туарега генеральной репетицией перед Дакаром. Олег Стожков

 
A23B855A42E5-2.jpg
BF83D638ADD3-2.jpg

Фотогалерея