Home Ралли WRC: Новый штурман Сольберга-младшего
WRC: Новый штурман Сольберга-младшего PDF Печать E-mail

WRC: Новый штурман Сольберга-младшегоПеттер Сольберг выбрал нового штурмана. После ухода Фила Миллса, с которым Петтер стартовал в 152 гонках WRC, добился 13 побед и завоевал титул в 2003 году, правое кресло в частном автомобиле Citroen С4 WRC займет Кристофер Паттерсон.

Крис станет одним из опытнейших штурманов в WRC, так как впервые выступил на соревнованиях высокого уровня в 1992 года. Первым международным ралли для него стал этап чемпионата Европы на Канарских островах, где он стартовал вместе с многократным чемпионом Великобритании Джимми МакРеем.

За свою долгую карьеру Паттерсон успел поработать в экипажах у Криса Мика, Алистера МакРея и Нассера Аль-Аттии. Кристофер ездил и с Колином МакРеем на тестах команды Ford. Паттерсон – пятикратный чемпион Ближнего востока по ралли и обладатель титула в зачете PWRC 2006 года.

Несмотря на все достижения, предстоящий этап в Болгарии будет первой возможностью для Криса сразиться за место на подиуме чемпионата мира. «Я уверен, что нам удастся сработаться, – заявил Сольберг-младший. – Мы провели очень напряженный тестовый день в понедельник, и Крис показал себя с лучшей стороны.

Он очень опытен, что важно для меня. В Болгарии будет очень сложно, но мы готовы сразиться за первую позицию». «Замена такого штурмана, как Фил Миллс, представляется мне трудной задачей, – пояснил Паттерсон. – Я постоянно работаю штурманом уже 12 лет и очень надеюсь, что мой опыт поможет в первой же гонке».

Ралли Болгарии пройдет с 8 по 11 июля. Перед первым полноценным асфальтовым этапом WRC команда Petter Solberg World Rally Team проведет в этой стране двухдневные тесты. Олег Стожков, фото rallybuzz.com

 
2EA1EB0004E0-2.jpg
C0CC14FFCA97-1.jpg

Фотогалерея