Home Ралли WRC: Повышение
WRC: Повышение PDF Печать E-mail

WRC: ПовышениеСебастьен Ожье и Жюльен Инграссиа выступят в составе заводской команды Citroen на трех оставшихся гравийных ралли сезона-2010. Победитель Ралли Португалии поедет в одном коллективе с Себстьеном Лебом на этапах в Финляндии, Японии и Великобритании.

Дани Сордо и Марк Марти на этих гонках будут защищать цвета Citroen Junior. Глава спортивного отделения концерна PSA Оливье Кенель подчеркнул, что болельщикам не стоит делать поспешных выводов после данной рокировки.

Обмен экипажами не является наказанием для Сордо за плохую «успеваемость». Команде Citroen требуется сильный второй экипаж, который сможет приносить очки в зачете производителей.

На асфальте Сордо пока что выглядит сильнее Ожье, поэтому поедет за основной коллектив в Болгарии, Германии, Франции и Испании. «Нам нужно повысить шансы на достижение высоких результатов на каждом этапе. 2009 год доказал, что положение в зачетах может быстро измениться.

Что касается Сордо, то нам бы не хотелось, чтобы это показалось каким-то плохим предзнаменованием. Для него сезон складывается трудно, и ему нужно вернуть уверенность в своих силах. В юниорской команде он сможет выступать, не ощущая давления, что поможет вернуть форму».

На финише сезона-2008 году на подобную рокировку решились в команде Ford, когда для участия в асфальтовых ралли на место Яри-Матти Латвалы пригласили Франсуа Дюваля. Олег Стожков, фото motorsport-total.com

 
1D83B87F86CF-1.jpg
70931499DD0B-2.jpg

Фотогалерея