Home Ралли IRC, Сардиния: Местные герои
IRC, Сардиния: Местные герои PDF Печать E-mail

IRC, Сардиния: Местные герои После первого дня Ралли Сардинии в лидеры вышел местный экипаж Паоло Андреуччи и Анны Андреусси.

Два уверенных прохождения участка, соединяющего населенные пункты Оцьери и Паттада, позволили Андреуччи опередить Криса Мика. Действующий чемпион остался недоволен своим выступлением и сообщил, что выбрал слишком жесткий тип шин для прохождения участка, который оказался очень скользким.

Справились с испытанием у Монте-Лерно два экипажа команды Skoda. Ян Копеци и Петр Стары пока что предсказуемо отстают от лидеров, а Юхо Хяннинен и Микко Марккула вплотную приблизились к Мику и Полу Нэглу.

К большому сожалению, гонщик команды Skoda UK Гай Уилкс не сможет подержать товарищей в борьбе. В самом начале первого СУ его машина вылетела с трассы в скоростном повороте. Штурман Фил Пуф не пострадал, а вот сам Гай пожаловался медикам на боли в спине.

Обследование в больнице показало, что в двух поясничных позвонках образовались трещины. Пока не известно, сколько времени уйдет у Уилкса на восстановление после травмы.

Кроме Уилкса вынуждены прекратить борьбу Себастьен Ожье (проблемы с двигателем) и Андреас Миккельсен (авария). Андреас еще не подтвердил, что сможет выйти на старт в воскресение, а Себ сразу же сообщил, что продолжать борьбу не будет.

Пер-Гуннар Андерссон также ошибся на старте гонки, повредив подвеску, но оставшиеся спецучастки провел гораздо лучше и поднялся на седьмое место. Не стоит забывать, что в его распоряжении находится седан группы N, который оснащен двигателем с турбонаддувом, но тяжелее автомобилей S2000 и уступает им в эффективности тормозной системы.

В решающий день Ралли Сардинии наиболее выгодная стартовая позиция будет у лидера гонки. Он будет уходить в бой десятым, а чистить трассу будет занявший по итогам субботних СУ десятое место Бруну Магальяиш. Гонка в Италии складывается для этого гонщика крайне неудачно.

На одном из первых спецучастков на его машине возникла неисправность в тормозной системе. В сервисном парке автомобиль починили, но на ремонт ушло слишком много времени, и Бруну покинул механиков на 15 минут позже отведенного на обслуживание срока.

В довершение всех бед в воскресение гонщику предстоит поработать «дворником».

IRC, 5 этап, результаты после СУ6
ЭкипажАвтомобильВремя
1П.Андреуччи/А.АндреуссиPeugeot 207 S20001.13.34,2
2К.Мик/П.НэглPeugeot 207 S2000+7,4
3Ю.Хяннинен/М.МарккулаSkoda Fabia S2000+11,3
4Я.Копецки/П.СтарыSkoda Fabia S2000+41,2
5Т.Невиль/Н.КлингерPeugeot 207 S2000+2.55,4
6Т.Арминен/Т.НикколаSubaru Impreza STI+3.46,3
7П.-Г.Андерссон/А.ФредрикссонMitsubishi Lancer Evo X+5.31,7
8Л.Риччи/М.БаронеSubaru Impreza STI+5.35,4
9Д.Батистини/К.ПизаноPeugeot 207 S2000+5.37,8
10Б.Магальяиш/К.МагальяишPeugeot 207 S2000+6.24,0

Олег Стожков, фото ircseries.com

 
1A8D47B827A8-2.jpg
1AEEEFEC3EDE-2.jpg

Фотогалерея