Home Ралли WRC: Хирвонен потренируется на асфальте
WRC: Хирвонен потренируется на асфальте PDF Печать E-mail

WRC: Хирвонен потренируется на асфальтеМикко Хирвонен может принять участие в одном из асфальтовых ралли на Балканах. Выступления станут своеобразным тестом перед Ралли Болгарии (9-11 июля), которое пройдет на таком же типе дорожного покрытия.

Скорее всего, боевые испытания состоятся в Сербии. Дороги в стране по своему качеству и характеристикам похожи на те, что будут включены в маршрут Ралли Болгарии, поэтому выбор сербской гонки кажется очевидным.

Глава команды Ford Малкольм Уилсон не стал уточнять подробности: «В настоящий момент мы проверяем все возможные варианты, чтобы предложить Микко дополнительную возможность провести за рулем как можно больше времени». Уилсон уточнил, что Хирвонен определенно не поедет на этапе IRC в Ипре.

Глава M-Sport пояснил, что при всем желании не смог бы найти для Микко машину, так как его фирма, готовящая специализированные версии хэтчбеков Ford Fiesta уже завалена заказами. В конце июня Микко Хирвонен и его коллега Яри-Матти Латвала проведут 4-дневные тесты в Испании.

Уилсон не одинок в желании предоставить своим гонщикам дополнительную практику. Команда Citroen Junior сообщила о намерении заявить своих гонщиков Себастьена Ожье и Кими Райкконена на старт асфальтового ралли в Италии. Олег Стожков, фото automobilsport.com

 
B0C7AD11D3B7-2.jpg
1AEEEFEC3EDE-2.jpg

Фотогалерея