Home Ралли Леб поедет в «Гонке чемпионов»
Леб поедет в «Гонке чемпионов» PDF Печать E-mail

Леб поедет в «Гонке чемпионов»Еще один многократный чемпион мира объявил об участии в «Гонке чемпионов», которая состоится 27 и 28 ноября в Дюссельдорфе. Обладатель шести титулов в WRC Себастьен Леб выступит в составе команды Франции.

В напарниках у него будет один из самых известных французских гонщиков Ален Прост. Последнее ралли сезона-2010 пройдет двумя неделями раньше Гонки, и Себастьен Леб смог выделить время для участия в ежегодном мероприятии.

Себ впервые стартовал в «Гонке чемпионов» в 2002 году, когда он еще не был звездой мирового масштаба. С тех пор Себастьен уже шесть раз соревновался в «Гонке чемпионов» и каждый раз непременно доходил до финала, демонстрируя феноменальную универсальность.

Несмотря на свои феноменальные достижения Леб не устает повторять, что едет в Дюссельдорф ради удовольствия. Себ пообещал помочь своей команде в Кубке наций, но тут же оговорился, что в заездах примут участие и другие сильные команды. Шестикратный чемпион мира справедливо отметил, что на «Гонке» дуэли всегда получаются острыми и прогнозы делать не стоит. Олег Стожков, фото motorsport-total.com

 
7E7AA0024A23-1.jpg
B0C7AD11D3B7-2.jpg

Фотогалерея