Home Ралли WRC, Новая Зеландия: Петтер ждет дождя
WRC, Новая Зеландия: Петтер ждет дождя PDF Печать E-mail

WRC, Новая Зеландия: Петтер ждет дождяГравийное Ралли Новой Зеландии уже преподнесло немало сюрпризов: ошибка и последующий рывок Себастьена Леба, успех вторых номеров команд и лидерство Петтера Сольберга, который уходил в бой вторым и, по идее, должен был пострадать от неидеальной стартовой позиции. Чудесным образом Мистер Голливуд смог отвоевать себе первое место по итогам пятницы, однако отрыв от преследователей незначителен.

В субботу Сольберг-младший намерен удержаться в группе лидеров. Петтер заявил, что нужно постараться не уступить более 20 секунд во второй день ралли, и тогда можно будет сразиться за итоговую победу.

Естественно, лидер гонки уповает на то, что в субботу пойдет дождь: «Это мне невероятно помогло бы. Было бы меньше проблем с гравием. Впрочем, сейчас я возглавляю общий зачет, и это главное.

Я не слишком переживаю по поводу завтрашних спецучастков». По сути, в лидеры Петтера выпустили неожиданно сбросившие темп Яри-Матти Латвала и Себастьен Ожье.

Так как подобные маневры теперь должны караться спортивными чиновниками, оба гонщика, как могли, объяснили падение скорости. Ожье сообщил, что просто не хотел лишний раз рисковать, а Латвала заявил, что сам Сольберг ехал настолько хорошо, что угнаться за ним было просто немыслимо. Олег Стожков, фото motorsport-magazin.com

 
D261224BCE38-1.jpg
24F6D79401FB-1.jpg

Фотогалерея