Home Ралли WRC: Абу-Даби 2012
WRC: Абу-Даби 2012 PDF Печать E-mail

WRC: Абу-Даби 2012В настоящее время активно обсуждается календарь чемпионата мира по ралли на сезон-2011. Организаторы соревнований в ОАЭ надеялись, что их гонку включат в список этапов WRC уже в следующем году, однако из последних заявлений президента FIA Жана Тодта следует, что Эмиратам придется подождать лишний десяток месяцев.

«Я подтверждаю, что мы интенсивно работаем над изменениями в календаре WRC, а кандидатура Абу-Даби серьезно рассматривается для дебюта в 2012. Представители ОАЭ уже доказали, что способны проводить крупные спортивные события.

Мы продолжим тесно сотрудничать с участником Всемирного совета по автоспорту Мохаммедом Бен Сулайемом, который представляет ОАЭ. Мы будем поддерживать их инициативы по развитию автоспорта в этом регионе».

Бен Сулайем постарается приложить все усилия, чтобы еще один чемпионат мира провел гонку в ОАЭ: «Я убежден, что теперь настало время привести WRC в Абу-Даби. Весь регион извлек бы пользу из такого события.

Этап чемпионата мира стал бы оптимальной платформой, чтобы развивать спорт на Ближнем Востоке». В чемпионате мира уже есть одна гонка, проходящая в этом регионе.

Видимо, по мнению Бен Сулайема, Ралли Иордании не является той самой «оптимальной платформой», и соревнования в ОАЭ справятся с задачей популяризации автоспорта гораздо лучше. Эмираты уже принимают этапы двух чемпионатов мира.

На трассе Яс-Марина проходят гонки Формулы 1 и FIA GT1. Что касается WRC, то в понедельник прошло голосование Совета по поводу проекта календаря на сезон-2011. Результаты не предаются огласке. Олег Стожков, фото rally-buzz.com

 
20AA2B39037B-2.jpg
572970971C07-1.jpg

Фотогалерея