Home Ралли Новицкий выиграл в Абу-Даби
Новицкий выиграл в Абу-Даби PDF Печать E-mail

Новицкий выиграл в Абу-Даби Команда X-Raid в третий раз подряд выиграла ралли-рейд Abu Dhabi Desert Challenge. В 2008 году победителями стали Нассер Аль-Аттия и Тина Тернер.

В следующем сезоне триумф одержали Герлен Шишери и Андреас Шультц. Этот же штурман первенствовал и на этот раз вместе с нашим гонщиком Леонидом Новицким. Напомним, что гонка в Абу-Даби – первый этап Кубка мира FIA по ралли-рейдам.

Лидерству экипажа X-Raid ничего не угрожало с первого же этапа – достойных конкурентов попросту не было. Немного заставил поволноваться Новицкий в четвертый день Испытания. На первое место на какое-то время даже вышел экипаж Яхья и Мансура Аль-Элей.

Однако на самом финише ближневосточные спортсмены вынуждены были сойти из-за проблем с машиной. Лоран Россо смог аккуратно довести свой автомобиль Nissan Patrol к финишу на втором месте после того, как все остальные соперники сошли или получили штрафы на предыдущих участках пути.

Возможно, борьба за спиной у Новицкого была бы острее, но в третий день пришлось остановиться сильному экипажу Марка Пауэла на багги Honda.  Лишь в последний день соревнований решилась судьба третьего места – местный гонщик Абдул Бари Бин-Сугат смог контратаковать и опередить Яника Команьяка, за день до этого сместившего Бин-Сугата из первой тройки.

А завершилось очередное испытание пустыней безоговорочной победой Новицкого и Шульца – на последнем отрезке пути они оказались быстрее лучшего из мотоциклистов на десять минут.  Олег Стожков, фото marathonrally.com

 
F27E56E1BCF5-1.jpg
B8EB27C0A7D8-2.jpg

Фотогалерея