Home Ралли WRC: VW обкатывает молодежь
WRC: VW обкатывает молодежь PDF Печать E-mail

WRC: VW обкатывает молодежьСпортивное отделение марки VW начинает активную подготовку к своему приходу в WRC. До знаменательного события остается полтора года, и немцы начинают подбирать пилотов для своей программы.

Технику для испытаний предоставят соседи по концерну VAG. На хэтчбеках Skoda Fabia S2000 на Ралли Финляндии поедут Андреас Миккельсен и Йонас Линдрос. Миккельсен известен поклонникам автоспорта благодаря выступлениям в чемпионате IRC.

Там молодой спортсмен все еще охотится за своей первой победой и пока уступает ведущим представителям марки Skoda. Талант Линдроса высоко ценится на его родине в Финляндии, но на мировой арене ему еще только предстоит продемонстрировать свои навыки.

На последующем этапе, который пройдет в Германии, за руль чешских машин сядут другие пилоты, поэтому шансов проявить себя у спортсменов не так уж и много. Ранее о своем участии в будущей программе VW в WRC заявил победитель Дакара Нассер Аль-Аттия.

Естественно, в молодежном отборе он не участвует, однако никаких официальных подтверждений заявления Нассера так и не последовало. В списке заявок на Ралли Финляндии он не значится. Олег Стожков, фото Skoda

 
892BD8B52627-2.jpg
D06AFDC7200E-1.jpg

Фотогалерея