Home Ралли WRC: Маси не сдается
WRC: Маси не сдается PDF Печать E-mail

WRC: Маси не сдаетсяРалли Австралии не представлено в предварительном календаре WRC на сезон-2012. Соревнования, которые этой осенью пройдут с 8 по 11 сентября, в следующем году уступят место Ралли Новой Зеландии.

Коммерческий директор австралийского этапа Майкл Маси заявил, что он и его коллеги не собираются сдаваться и приложат все силы для того, чтобы обеспечить своей гонке гарантированное место в чемпионате мира на долгое время. Маси особо подчеркнул, что никакой острой конкуренции с соседями из Новой Зеландии не предвидится.

Обе страны уже доказали, что могут организовывать первоклассные ралли, уровень которых вполне соответствует и в чем-то даже превосходит мерку, установленную европейскими этапами WRC. Австралийцы не теряют надежды увидеть свое ралли в календаре на 2012 год.

Окончательная версия списка гонок будет утверждена только 3 июня, и до этого времени у организаторов есть время, чтобы убедить представителей FIA внести поправки. Маси заявил, что заручился поддержкой местных властей и предпринимателей.

Правда, пока не совсем понятно, какое ралли может заменить австралийский этап. У остальных гонок довольно прочные позиции. Производители до этого уже настояли на исключении из календаря соревнований в Японии.

Не будут соревноваться экипажи WRC даже в более интересной для маркетинговых отделов марок Италии. Все идет к тому, что австралийцам придется ждать до 2013 года, чтобы попытаться заменить какой-нибудь наименее устраивающий участников этап. Олег Стожков, фото paddocktalk.com

 
8DC09E9627BD-2.jpg
D261224BCE38-1.jpg

Фотогалерея