Home Ралли WRC: Ралли Иордании состоится
WRC: Ралли Иордании состоится PDF Печать E-mail

WRC: Ралли Иордании состоитсяИз-за трудностей с доставкой оборудования организаторы Ралли Иордани могут внести изменения в расписание соревнований. Корабль, на котором перевозят груз, принадлежащий участникам, задержался в пути из Италии в Израиль на два дня из-за поломки двигателя.

В данный момент в сервисном парке, расположенном на берегу Мертвого моря, свои палатки разбили лишь местные коллективы и команда Насcера Аль-Аттии, добравшаяся до места проведения гонки через Грецию и Кипр. Несмотря на то что большая часть техники еще не доставлена, организаторы этапа заявили, что ознакомление с трассой начнется в скором времени.

Однако машины группы N, на которых обычно проезжают по дистанции заводские гонщики, готовясь к соревнованиям, плывут на том же корабле, что и боевые. Первоначально планировалось, что ознакомление начнется уже во вторник, но процедуру решили все-таки перенести на один день.

Гонщикам категории WRC придется ехать на обычных гражданских полноприводных машинах. Многие участники сомневаются, что так можно будет составить нормальную стенограмму.

Однако представитель фирмы Prodrive Пол Говарт, например, уверен, что спортсмены справятся с трудностями: «Только на спецучастке 'Мертвое море' могут возникнуть определенные проблемы. На остальных отрезках пути ознакомление можно провести на обычных машинах.

Многие из участников категории S2000 все время ездят на проверки на такой технике». Если с этой процедурой особых сложностей возникнуть не должно, то следующие организационные вопросы еще предстоит решить.

Например, тот же парк сервиса должны были бы подготовить еще в среду перед началом обкатки. Однако прибытие корабля теперь назначено лишь на обед в среду, и никто не может гарантировать, что таможня позволит командам быстро забрать свои вещи.

Например, некоторым механикам, прибывшим в Иорданию, пришлось ждать три часа, чтобы просто получить штемпель в паспорте. Ралли должно стартовать утром в четверг, однако все идет к тому, что расписание придется корректировать.

Уже есть опасения, что маршрут придется урезать до двух третей от первоначального. При этом в четверг соревнования проводиться не будут, а на пятницу и субботу перенесут часть спецучастков. Олег Стожков, фото rallybuzz.com

 
9F9AD911A88D-1.jpg
B0C7AD11D3B7-2.jpg

Фотогалерея